Открыть/Закрыть Меню Майская районная больница
Главная · Blog · Новости : 27 ноября — 3 декабря 2017 года. Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. На 2017 год число зараженных составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания.

От активной гражданской позиции нашей молодежи зависит будущее нашей страны. Поэтому сотрудники ГБУЗ «ЦРБ» ММР рады , что волонтерские центры и объединения, студенческие СМИ реализуют социально значимые проекты не только по профилактике ВИЧ-инфекции, но и формированию навыков здорового образа жизни, противодействию распространения и употребления наркотических веществ и табакокурения, оказанию помощи нуждающимся.